Пропуск срока при получении заочного решения суда о расторжении брака - сколько дней действует повестка?

• г. Орёл
Когда вступит в законную силу заочное решение суда о расторжении брака, если ответчик не получил направленную ему копию решения? Количество дней?
Ответы на вопрос (2):

Через 30 дней (месяц) после вынесения решения судом в окончательной форме.

Если решение заочное, то 30 дней идет со времени возврата письма с почты (с отметкой не получено ответчиком ) обратно в суд.

В случае отсутствия у суда сведений о вручении копии заочного решения ответчику такое решение суда вступает в законную силу по истечении совокупности следующих сроков: трехдневного срока для направления копии решения ответчику, семидневного срока, предоставленного ответчику на подачу заявления об отмене вынесенного решения и месячного срока на обжалование заочного решения в апелляционном порядке.

если будет установлено, что копия заочного решения была вручена ответчику после истечения срока для подачи заявления о его отмене, но до истечения срока на подачу апелляционной жалобы на это решение, то срок для подачи такого заявления может быть восстановлен судом при условии, что заявление о восстановлении данного срока подано в пределах срока на апелляционное обжалование.

В случае вручения ответчику копии заочного решения после истечения срока на его апелляционное обжалование пропущенный срок для подачи заявления об отмене данного решения восстановлению не подлежит. При этом пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы на такое решение может быть восстановлен судом.