Отказ в перерасчете пенсии - как происходит процесс для постоянно проживающих за рубежом?

• г. Салехард

Моя мама постоянно проживающая на территории Донецкой области после начала СВО в июле месяце выехала в РФ, на территории РФ получила гражданство России и паспорт, подали документы на начисление пенсии, после подали документы на перерасчет пенсии на основании ФЗ-17 и нам отказали, ссылаясь на то что она является получателем пенсии в России? Регистрация у нее в Донецке.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос сформулируйте.

Почему отказывают в перерасчете пенсии по ФЗ-17

Вам открыл письменный дали? Там все указано.

Запросите в СФР подробные разъяснения, а лучше письменный официальный отказ.

Если считаете отказ незаконным, то обратитесь в суд.