Как получить информацию о неизвестных ограничениях на земельном участке из расширенной выписки ЕГРН?

• г. Казань

В расширенной выписке ЕГРН на земельный участок есть строка с некими ограничениями, данные о которых отсутствуют. При оформлении ипотеки на строительство дома менеджер банка запросили информацию о данном ограничении. Где и как я могу получить данную информацию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

В Выписке из ЕГРН об объекте недвижимости есть графа, в которой отражаются сведения о таких обременениях (например, водоохранная зона, газопровод и т.д.), с указанием документов-оснований.

Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Дело в том, что в данной графе написано - "данные отсутствуют" и в банке меня просят предоставить им информацию о данных ограничениях на земельном участке и я не знаю куда мне обратиться, чтобы выяснить этот вопрос.

Часть участка находится под ограничением (обременением), а часть нет. Основания указаны в графе ниже. Информация поступает в Росреестр от соответствующих органов и организаций. Такой выписки банку достаточно.

Спасибо за Ваш ответ! В банке сказали, что ограничения на 48 кв м прописаны и вопросов у них нет, а ограничения на 26 кв м не указаны - данные отсутствуют написано в выписке ЕГРН и они просят выяснить информацию по этим ограничениям и предоставить официальное письмо с ответом. Где и как я могу получить информацию о данных ограничениях, если в выписке ЕГРН нет данных? Заранее спасибо!

Нигде, их нет. Для обслуживания линий электропередач нужна территория земли, так сказать, определенной ширины. Поэтому на часть земельного участка (48 кв.м.) ограничение установлено, а на часть (26 кв.м.) нет. Существует определенный законом порядок установления охранных зон. От вас достаточно Выписки из ЕГРН об объекте на земельный участок. В ней как раз и содержится информация о том, имеются ли обременения, и если да — указано, какие именно.

Только Росреестр может выдать информацию об ограничении.

Откуда Росеестр возьмёт информацию, если она у него отсутствует? Фото выписки прикрепляю.

Если информация отсутствует, значит нет никаких ограничений, поэтому вы патаетесь искать то, чего нет.

Спасибо за Ваш ответ! В банке (оформляется ипотека на строительство дома на данном участке) сказали, что ограничения на 48 кв м прописаны и вопросов у них нет, а ограничения на 26 кв м не указаны - данные отсутствуют написано в выписке ЕГРН и они просят выяснить информацию по этим ограничениям и предоставить официальное письмо с ответом. Где и как я могу получить информацию о данных ограничениях, если в выписке ЕГРН нет данных? Заранее спасибо!

Только в Росреестре можно узнать данную информацию.