Риски быть поручителем при оформлении ипотеки на строительство дома и способы защиты от неплатежей.

• г. Курск

Сестра просит быть поручителем при оформлении ипотеки (под мат. капитал для строительства дома)... чем грозит мне, если она не будет платить? Как себя обезопасить от возможных последствий? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы будете отвечать в случае долга наравне с заемщиком

Если не будет платить, то платить будете вы, обезопасить себя можно только не соглашаться становиться поручителем

Возможна ли страховка для меня как для поручителя? (я пенсионер и у меня нет имущества в собственности). что и как с меня может взыскать банк?