Какие документы нужно предоставить для подтверждения страхового стажа и сколько лет смог заработать Иванов?

• г. Санкт-Петербург

Иванов, которому через два месяца исполняется 65 лет, обратился в пенсионный орган с вопросом о подсчете стажа для назначения страховой пенсии по старости.

Для этого он предоставил:

1) трудовую книжку, в которой есть удостоверенные записи, подтверждающие его стаж 27 лет;

2) военный билет, в котором содержится отметка о службе в армии по призыву 2 года 3 месяца;

3) справку, заверенную индивидуальным предпринимателем (без образования юридического лица), который подтверждает работу Иванова у него в качестве постоянного водителя в течение последних 7 лет;

4) справку из домоуправления по месту жительства о том, что он в течение 3 лет не работал по причине болезни жены, за которой он осуществлял уход.

Ответьте, все ли документы будут учтены для подтверждения страхового стажа? Подсчитайте страховой стаж Иванова.

Ответы на вопрос (3):

Решение задач студентам - платная услуга.

Надо помочь Иванову, вот вам в помощь нормативно-правовой акт

Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015

(ред. от 24.10.2023)

"Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий"

Читайте,изучайте,решайте.

СМ.:Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015

(ред. от 24.10.2023)

"Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий".