Скорая поддержка - как восстановиться после ушиба поясничного отдела и получить компенсацию

• г. Хабаровск

Забирала ребёнка из садика. Я подскользнулась на лестнице и упала на спину. Получила ушиб поясничного отдела. Теперь нужно восстанавливаться. Покупать корсет и больничный. Кому и как жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Претензию детсаду выдамгайте в частном порядке либо через суд.

Здравствуйте Юлия

Претензия по компенсации ущерба здоровью направляется организации со ссылкой на несоблюдение санитарных правил, что повлекли для вас негативные последствия. Направляется ценным письмом с описью вложения. Опись сохраните

___

При отказе в возмещении вам ущерба придеться обратиться в суд с иском

___

Как и что писать в иске это отдельно можно обсудить с выбранным на сайте юристом в рамках ст.779 ГК РФ

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Сначала следует обращаться в медучреждение, указать причины и место травмы. Получить документы и лечиться, собирать чеки, квитанции, рецепты, заключения врачей. Затем оформить претензию организации и требовать возмещения материального ущерба и морального вреда. Если не ответят, то в суд с иском.