Считается ли водитель отстраненным после получения копии протокола об административном нарушении?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите водитель считается отстранённым когда ему вручена копия протокола отстранения? Мне копию вручили после освидетельсвования следовательно и отстранили меня после освидетельсвования нарушена процедура или нет?

Ответы на вопрос (5):

Водитель считается отстраненный от управления тс с момента вручения ему копии протокола об отстранении.

По описанию не нарушена, смотрите заполнение формы, могут быть ошибки и пр.

нет. с момента составления протокола об отстранении. Василий, читаю Ваши уже кучу вопросов, извините, но Вы идете не по тому пути. Станете пешеходом, если так продолжите. Подойти ответственно. Выберите юриста, опытного и отработайте материал, постройте линию защиты. Нахватавшись тут сказочных неверных ответов останетесь без прав. Вам тут половину ответов дали неверных, ради лайка.

Если в протоколе об отстранении указано время после освидетельствования на состояние опьянения, тогда можете ссылаться что процедура привлечения к административной ответственности нарушена.

считается отстранённым с момента подписания протокола должностным лицом.