Иск по мошенничеству

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: мошенники оформили два кредита взломав личный кабинет банка. Уголовное дело заведено по 159 статье часть 3. Меня признали потерпевшим. Есть ли шанс выиграть суд?

Ответы на вопрос (14):

шанс есть всегда.

Здравствуйте. Если вина в отношении этих лиц будет доказана, то Ваш гражданский иск должны удовлетворить

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Если установлены личности преступников и Вы признаны потерпевшим, то Вам должны возместить вред совершенный преступлением. Есть!

Какую сумму компенсации моралного ущерба можно запросить у отвечика?

Добрый день! конечно есть, примерно похожая ситуация описана в статье Подробнее ➤

В вашей ситуации вы вправе предъявить гражданский иск преступнику, если он установлен. Однако даже в таких случаях очень редко удается что либо с них взыскать. Ну а если преступник не установлен, то и взыскать ничего нет возможности.

Преступник установлен. Но банк не отвечает на запросы следователя предоставления полных дынных преступника.

Дело возбуждено

Подавайте иск в уголовном деле

не тяните

Здравствуйте раз дело возбудили можете подать Гражданский иск

Сумму определяете Вы. Если хотите дальнейшее сотрудничество Вы можете связаться с любым юристом который согласится и обсудить детали.

Здравствуйте. Да шансы есть.

Выиграете, если будут ответчики

Согласно части 2 статьи 44 «Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» от 18.12.2001 № 174-ФЗ Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины. Конечно, нужно подавать. Удачи

Спасибо за ответ. Мой адвокат подал два иска, на натариуса и на судебных приставов. Будет еще третий на кредитора.