Как заставить управляющую компанию убирать подъезд хотя бы 1 раз в месяц?

• г. Уфа

Управляющая компания не убирается в подъезде вообще. На обращение по поводу влажной уборки подъезда, получили ответ,, ВЫ НЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ УСЛУГУ УБОРКА ПОДЪЕЗДА "Что делать что бы хотя бы 1 раз в месяц они убирались.

Ответы на вопрос (4):

На нарушение лицензионных требований жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Так вы оплачиваете, что бы требовать

услуга уборки подъездов входит в услугу содержание общего имущества

плата выставляется регулярно и ежемесячно

пишите жалобы в ГЖИ, прокуратуру, мэрию

Эта услуга входит в услугу по содержанию общего имущества дома, так что УК вводит Вас в заблуждение. Направьте в адрес УК письменную претензию с требованием обеспечить регулярную уборку подъезда. Пригрозите, что в противном случае потребуете перерасчёт платы через суд.