Лопнула батарея в подъезд. Управляющая компания должна её заменить?

• г. Якутск

Лопнула батарея в подъезд. Управляющая компания должна её заменить?

Ответы на вопрос (2):

Пишете жалобу в Жилищную инспекцию и прокуратуру на ненадлежащее содержание жилищного фонда и бездействие УК. Требовать привлечь директора УК по ст. 7.22 КОАП РФ. А пока что запасайтесь фотками и актами, которые вы можете составить с соседями. Пишите претензию в УК, тоже будет не лишним.

Здравствуйте!

Да, должна заменить Управляющая организация, так как именно она отвечает за надлежащее содержание общего имущества.

Если Управляющая организация это не делает, необходимо писать жалобу в госжилинспекцию.