Сбился с толку - отменили уголовное дело, арендованная машина на штрафстоянке - что делать?

• г. Барнаул

Меня второй раз остановили ГИБДД в не трезвом виде и говорят это ст 264.1 УК. Первый раз остановили 27.03.2021 г. а мировой суд лишил 1.5 года 12.04.2021 г. после чего через 1.5 года я сдал экзамен и получил водительское удостоверение. А второй раз ГИБДД остановили 15.10.2023 года и передали материал дознователю а дозноваль возбудил уголовное дело по факту не изучив материал. Когда мой адвокат сказал что я военнослужащий то тогда потребовал справку о том что я военнослужащий. После этого они сказали отменили уголовное дело и передали материал военному следователю но мне никакие уведомления не пришли о том что возбудили УД, отмена УД и передачи материала. А в 15.01.2024 г. мне позвонил помощник следователя и спрашивал мои данные, он не ответил на мои вопросы только сказал следователь сам тебе позвонить когда понадобится и все вопросы только к нему. После этого ничего не известно. А у меня на штраф стоянке стоить арендованная машина. Какие сроки даются на возбуждения УД? Как мне получить и передать арендованную машину хозяевам?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть адвокат, которому вы оплачиваете его работу, у него и спрашивайте... Какие проблемы? ... Если он вас чем-то не устраивает, найдите другого... По уголовным делам, еще таким запутанным как у вас, бесплатно в интернете никто не подсказывает