Как подать ходатайство об определении графика общения с новорожденным при рассмотрении иска об установлении отцовства - практика времени провождения с ребенком.

• г. Москва

Подал иск об установлении отцовства такой вопрос можно ли к этому делу подать ходатайство об определении графина общения с новорожденным? И подскажите какая практика по поводу время провождения с новорожденными?

Ответы на вопрос (6):

По поводу графика должен быть отдельный иск

Вы вправе заявить и требования об установления графика общения уточнив исковое заявление в силу ст.39 ГПК РФ .Суд установит исходя из возраста ребенка,его распорядка дня ,вашего графика работы . Обычно до достижении возраста 3 лет устанавливаю график общения несколько часов в день,пару дней в неделю в общественных местах - ТРЦ ,парках и скверах в присутствии матери

Егор, Вы вправе уточнить иск, включив в него требования об определении порядка общения с ребенком.

Ответ отключен модератором

Отдельным иском подайте после вступления в законную силу решения суда об установлении отцовства.

В присутствии матери ребёнка встречи будут определены.

Вам придётся подавать отдельный иск об определении графика общения только после того, как вступи в силу решение суда об установлении отцовства. До этого момента Вы не являетесь юридически отцом и не можете требовать встреч.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.