Процесс демонтажа газового оборудования при строительстве нового дома - как избежать переплаты за потребление газа

• г. Ярославль
Затеял строительство нового дома, нужно было сломать старый (был проведён газ), чтобы демонтировать газ. оборудование звонил в газоснабжающую организацию, мне отвечал робот и я никак не мог сними связаться, приехала бригада по демонтажу дома и они мне вместе с домом демонтировали газ. оборуд. Мнжрегионгаз Ярославль мне выставил счёт по повышенному тарифу и нормативу за полгода будто бы я пользовался газом без счётчика (12000 руб.). Сейчас счёт который мне выставили оплачен, но мне всё равно приходит квитанция с повышенным тарифом, как быть и как разрешить этот вопрос?
Ответы на вопрос (5):

Почему газоснабжающую организацию должно волновать, что вы или кто-то из ваших работников и иных третьих лиц случайно (или не случайно) демонтировали газ? Это исключительно ваша вина.

Нет счетчика, платите по нормативу.

Я заплатил по нормативу, но почему сейчас цена за потребляемый газ установлена для меня в 1,5 раза выше чем для других. И в данный момент на входящим газопроводе установлена пробка.

Ставьте счётчик зарегистрируйте его