Запрос на утрату профессиональной трудоспособности пилота с хронической тугоухостью - где обратиться и как составить документы?

• г. Салават

Меня зовут Владимир. В 2009 г оформил пенсию как пилот гражданской

авиации. Летал на самых шумных самолетах, на Ан 24 и Ан 2 налет 1000 часов а на Ту 134 составил 9000 часов. Ухудшается слух, диагноз хроническая двухстороння сенсорная тугоухость, это единственное профзаболевание летного состава. Болезнь прогрессирует. Могу ли в данный момент оформить утрату профессиональной трудоспособности? Куда обратиться чтоб составить санитарно-гигиеническую характеристику и акт по профзаболеванию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Степень утраты профессиональной трудоспособности определяется при повреждении здоровья профессионального заболевания.

Решение принимается по результатам медико-социальной экспертизы (МСЭ) на основе полученных документов и личного осмотра . Медкомиссия определит степень утраты трудоспособности в процентах — от 10 до 100% в зависимости от тяжести вреда. Эти показатели определят размер страховых выплат и компенсации на реабилитацию.Вам нужно Заключение госинспектора о причинах повреждения здоровья или медзаключение о профзаболевании.