Что делать, если исполнительная служба систематически хранит описанное имущество после ареста при наличии задолженности в Пенсионном фонде?

• г. Вознесенск

Моя мама ЧП, у нее возник долг по выплатам в Пенсионный фон, исполнительная служба год назад арестовала имущество, прошла опись, спустя год, мама думала, что долг в Пенсионом списали, а на самом деле вещи все это время лежат в исполнительной службе и долг они не списываю. Что делать? Мама думала что будет взаимозачет и долг спишут. Решили писать заявление на начальника исполнительной службы с просьбой разобраться, почему долг не списан. Наши действия правомочны? Или все таки мы сами должны оплатить долг и забрать описное имущество. Но вещи которые год лежали где-то нам уже не нужны, так как мы не знаем их состояния?

Ответы на вопрос (1):

Светлана - значит имущество неликвидно и не покупается никем. Поэтому долг придётся гасить Вам.