Возможно ли дать жене жить в своей квартире до развода, если у нее есть свое жилье?

• г. Санкт-Петербург

Может ли жена до развода жить в моей квартире если у нее есть свое жилье? Последние 5 лет она жила у меня без прописки и безрегистрации Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

предложите ей съехать

решает собственник

Добрый день

Если это жилье приобреталось супругами ,то может жить(даже при наличии жилья и отсутствии регистрации).Если оно только ваше -можете просто поменять замок когда ее не будет дома и все или предложите переехать или выселите через суд(не важно что вы в браке).

На усмотрение собственника жилого помещения. Можно предложить покинуть жилое помещение.

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Если ей дозволили проживать в квартире, значит может. Выселение возможно, как в судебном порядке, так и добровольном.

Если квартира приобретена в период брака, пусть даже и оформлено было на мужа, это другая история и бывшую супругу не выселить.

квартира досталась мне по наследству от бабушки.

Сменили замок, личинку в замке и всё. Вы вправе потребовать покинуть своё жильё, но послушает ли это женщина

Пусть гонит прочь...

Меняет замки...

Сегодня как раз подходящий день

Можете выгнать