Спор об условиях ликвидации - требуем 5 средних зарплат или ограничиваемся 2 окладами?

• г. Тюмень

Работаю в федеальной компании, внезапно объявили, что ликвидация обособленного подразделения, за неделю, по соглашению согласны выплатить 2 ОКЛАДА, мы требуем 5 средних зарплат, т.к заранее не уведомили, правы ли мы?

Ответы на вопрос (4):

Должны за два МЕСЯЦА уведомить, а не за две недели.

С уважением.

Если увольняетесь именно по соглашению, то к какому соглашению придете, так и будет. Решите 10 окладов там утвердить, то будет 10. Другое дело, что действительно вас фактически поставили перед фактом, в связи с чем ваши требования оправданы, а действия работодателя фактически не законны, поскольку по общему правилу, об увольнении в связи с ликвидацией организации работники должны быть предупреждены персонально и под роспись не менее чем за два месяца до прекращения трудового договора. Срок предупреждения об увольнении в связи с прекращением деятельности индивидуального предпринимателя определяется в трудовом договоре предпринимателя с работником. Приказ Роструда от 11.11.2022 N 253 "Об утверждении Руководства по соблюдению обязательных требований трудового законодательства".

Не окладов,а средней заработной платы?

Простите за 10 месяцев, сумму будет больше