Нормы ТК РФ при расторжении служебного контракта при ликвидации обособленного подразделения

• г. Оренбург

Государственному служащему при ликвидации обособленного подразделения предложили работу в другой местности. Будут ли применяться в данном случае нормы Трудового кодекса РФ (ст. 81) в части расторжения служебного контракта с гос служащим этого подразделения по правилам предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Ответы на вопрос (1):

Для госслужащих при сокращении применяются нормы Федерального закона № 79-ФЗ "О государственной гражданско службе Российской Федерации"