Как можно добиться инвалидности и что такое досрочная пенсия - подробности и последствия

• г. Москва

Простите а как это добиваться инвалидности, разве врачи сами ее не дают когда положено? А если не положено то как ее добиться, а потом это же какая то доплата будет к чему, к зарплате? А что такое выйти досрочно на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Доплата к зарплате при наличии инвалидности будет, если она предусмотрена коллективным договором. При установлении инвалидности будет назначена пенсия по инвалидности. Инвалидность не является основанием для назначения пенсии по старости досрочно.