Мотоцикл в розыске - причины объявления и как избежать неприятностей

• г. Иркутск

Ситуация такая, был приобретен мотоцикл производства СССР, по базам ГИБДД его конечно же не пробить никак. После покупки и эксплуатации выяснилось что гос номер мотоцикла в розыске. Хотел связаться с владельцем, но оказалось что он умер ещё в 2017 году, а мотоцикл в розыске с 2015 года. Мотоцикл конфисковали на штрафстоянку до выяснения обстоятельств. Владелец до меня продал этот мотоцикл другому парню, но тот ни ДКП не составлял, ни оформлял на себя, взял просто для передвижения по деревне.

По каким причинам мотоцикл может объявляться в розыск? Хотелось бы узнать всё возможные причины.

Спасибо большое заранее

Ответы на вопрос (7):

Причин может быть много.

Мотоцикл можно вернуть. Вы дкп с продавцом заключали?

Да, но ДКП было предоставлено после того как ТС изъяли. Было первое ДКП оформлено с владельца на его дочь, а уже с дочери на меня. Я сам проживаю в Иркутске, а розыск подали в Кемеровской области. С прошлым владельцем я не виделся и я не знаком, без понятия подавал он в розыск или нет. Ситуация очень запутанная

По разным причинам и основаниям

Я это понимаю, спасибо. Хотелось бы ознакомится хотя бы с какими-то основными из возможных причин, если можно так выразится.

Причина розыска может быть абсолютно любой по обстоятельствам.

Значит это уже факт

А что Вам даст перечисление причин, по которым может быть объявлен розыск?

Вам надо узнать причину, по которой в розыск объявлен конкретное ТС!

Это сделать можно там, где его в розыск объявили. И потом уже работать с этим