Права нарушителя - зачитывание ст. 51 и 25 до или после составления протокола отстранения от управления - важное правило?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите права ст 51 и 25 инспектор зачитал после составления протокола отстранения от управления это зафиксировано на видео это нарушение со стороны инспектора? Когда зачитываются права до составления протокола отстранения или после

Ответы на вопрос (1):

Да, это нарушение. Права, предусмотренные указанными Вами нормами, разъясняются до составления процессуальных документов.