Какие документы нужны для ввоза машины из России в Казахстан и переоформления на себя?

• г. Санкт-Петербург
Мой друг из России в Казахстане хочет отдать мне машину на российских номерах, какие нужны документы, чтобы я мог въехать в Россию и переоформить на себя?
Ответы на вопрос (4):

Уточните Ваше гражданство?

Вам в гибдд надо будет представить - договор купли-продажи машины, ПТС, СТС, водит удост, страховка осаго, техосмотр.

Да, и проверьте, чтобы продавцом в договоре был тот, кто последним вписан в ПТС. Это проверяют.

Да, по поводу въезда - машина на российских номерах, растаможку не требует, то при ввозе в РК, верочтно, было оформлен временный ввоз. Проверьте даты ввоза и когда надо было выехать.