Увидел Ваши ответы на www.9111.ru - вопросы и сомнения по поводу анализа на марихуану в моче

• г. Санкт-Петербург

Увидел Ваши ответы на www.9111.ru

У меня сложилась такая ситуация, при прохождении мед. комиссии, отправили в пнд для анализа ХТИ, анализ показал наличие марихуаны (значение вроде было 0.25 чего-то там).

Последнее употребление было в Бразилии более 2 х месяцев назад, но недели за две до теста - курил кальян, а еще около месяца - делал аптечный тест и он показал что все чисто. Собственно поэтому и был уверен, что все будет в порядке.

В пнд предложили за свой счет отправить образец в республиканский пнд для повторного теста, так как прибор имеет погрешности. Я пока делать ничего не стал, никаких согласий там не подписывал.

Скажите пожалуйста, имеет ли смысл отправить мой образец на более детальный тест? В случае подтверждения марихуаны в моче, какие для меня будут последствия? Постановка на учет? Лишение водительских прав? Возможны ли случаи, что пнд выполняют какой-то «план» и стаканчик мне дали заготовленный? Признаюсь, не помню, распаковывали его при мне или нет.

Что мне сейчас делать? Как мне оспорить и запросить повторный тест? На какие законы я могу ссылаться?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (5):

Обязательно запрсите повторный тест.

В ПНД мне отказывают в повторном, ссылаясь что у их оборудования есть погрешность и за мой счёт они отправят в республиканский пнд

самостоятельно пройдите тест в любой частной клинике

Здравствуйте, уже сдал анализы в частной клинике, но они сразу предупредили, что это для меня в информативных целях. Для суда и т.д. не подойдёт. Но по крайней мере точно буду знать что по факту с анализами

будете знать, что у вас с анализами