Как получить разрешение на торговлю брендовым товаром на маркетплейсе - анализ правовой стороны.

• г. Уфа

Хочу выйти на маркетплейс. До этого занимался только розничной торговлей в магазинах. У поставщика закупаю брендовый товар. Задавал вопрос менеджеру поставщика насчёт того, могу ли я выйти на маркетплейс, использовав этот брендовый товар. В ответ получил отказ. Спросив, на каком основании я не могу торговать на маркетплейсе, ответа не получил. Но согласно ст. 1487 Гк Рф, так-как товар попал к поставщику, следовательно, он исчерпал право на товарный знак и в договоре с поставщиком не прописан запрет на торговлю на маркетплейсе. В итоге назрел вопрос: могу ли я всетаки выйти на маркетплейс с брендовым товаром или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Судя по вашему описанию и ссылке на статью 1487 Гражданского кодекса РФ, у вас есть основания полагать, что у вас есть право торговать на маркетплейсе с брендовым товаром, приобретенным у поставщика. Однако, важно убедиться, что вы полностью понимаете все условия и ограничения вашего контракта с поставщиком, чтобы избежать возможных споров или проблем в будущем. Вам может быть полезно проконсультироваться с юристом, чтобы получить более точную оценку вашей юридической ситуации и совет по дальнейшим действиям.

Добрый вечер! Спасибо за ответ!

В договоре также прописан пункт о том, что право собственности переходит от поставщика к покупателю с момента подписания накладной. Следовательно, я могу выставлять товар куда захочу?