Брюсный костюм с посеревшими лампасами - могу ли я требовать возврата денег?

• г. Самара

Вчера купила брюсный костюм, чёрный с белыми лампасами, придя домой, естественно постирала, гелем для стирки в прохладной воде, без особых усилий. (При стирки было видно, что вода была очень чёрная) Утром обнаружила, что белые вставки посерели, не такие белые, как были) Могу ли я требовать от продавца возврат денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, если продавец не приложил к костюму инструкцию по уходу за ним.