Новый МРОТ в Челябинской области - сколько должны оставлять сотруднику ВИЧ центра

• г. Челябинск

Здравствует наша семья проживает в Челябинской области и работает там же, подскажите пожалуйста с первого января 2024 года МРОТ по России подняли до 19242 рубля, плюс уральский кофицент он в Челябинской области составляет 1,15% получается МРОТ плюс уральский кофицент в Челябинской области, выходить сумма 22128 рублей, с уральским кофицентом, я работаю в государственной структуре в ВИЧ центре, зарплата моя составляет со всеми начислениями 30000 тысяч рублей в месяц за полный рабочий месяц. Подскажите пожалуйста, сколько мене по закону, должны оставлять заработной платы 19242 рубля установленной в общем по всей России или по закону мене должны оставлять сумму 22128 рублей с уральским кофицентом 1,15%.

Ответы на вопрос (2):

Отталкиваетесь от прожиточного минимума по своему региону

Извините пожалуйста, а причём тут прожиточный минимум, когда я спросил про МРОТ, который вырос с 1 января 2024 года до 19242 рубля если взять уральский коэффициент то выходить МРОТ в Челябинской области составляет 22128 рублей.