Положены ли выплаты при увольнение, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Владивосток

Положены ли выплаты при увольнение, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Ответы на вопрос (4):

Смотря по какому основанию увольняетесь.

Для увольнения нужны основания?

Доброе утро.

На основании статьи 15 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Таким образом, при увольнении по собственному желанию в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, работник имеет право на следующие выплаты:

Заработную плату за отработанный период до увольнения

Оплата неиспользованного отпуска

Компенсация за неиспользованные отгулы, за которые работник имел право до ухода в отпуск по уходу за ребенком

Заработную плату за неотработанный период отпуска по уходу за ребенком