Сосед отказывается отдать ключи после ссоры - что делать в такой ситуации?

• г. Киров

Хотели сдать комнату в коммунальной квартире жильцам сосед застращал вызвать полицию. Жильцы ушли. Ключи от нашей комнаты оставили у этого соседа. Сейчас он не хочет отдавать нам наши ключи, говорит, что у нас сделка купли комнаты была проведена неправильно и требует наши документы на жильё, только тогда отдаст ключи. Это же неправильно?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте уважаемая Татьяна!

Действия Вашего соседа являются неправомерными.

Вы сами можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) самоуправства с его стороны по ст.330 УК РФ.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Всего доброго Вам

вызывайте полицию

Здравствуйте. Это самоуправство

Вызывайте полицию, пишите заявление о привлечении соседа к ответственности по факту самоуправства и меняйте замки

Ваш сосед - наглец высшей пробы! Его самого надо привлечь к ответственности за самоуправство.

Ключи удерживать в любом случае не может. Сами можете на него заявить

Подайте заявление в полицию о привлечении соседа за самоуправство по статье 19.1 КоАП РФ

Нет. Смените замок и делайте все, как Вам нужно.