Какие данные нужно указывать в коллективном заявлении на нарушителя тишины и покоя в полицию - паспортные данные или достаточно номеров квартир и подписей?

• г. Ярославль

Нужно ли указывать паспортные данные подписавшихся в коллективном заявлении в полицию на человека, нарушающего тишину и покой соседей в ночное время, или хватит указания номеров квартир и только личных подписей?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Чтобы приняли заявление одного ФИО и номера квартиры не достаточно

Здравствуйте! В заявлении в полицию, необходимо указать. фамилию имя отчество, дату рождения. адрес. место работы. Изложить суть дела. Если человек нарушает тишину, достаточно позвонить в полицию. что бы приехали именно в тот момент когда шумно, в то время. когда по закону есть нарушение. местный закон о тишине.

"ч. 7 ст. 141 УПК РФ"

Добрый день, Андрей!

В своем коллективном письменном обращении необходимо указать:

Наименование органа внутренних дел, в который направляется обращение

Фамилию, имя, отчество гражданина

Почтовый адрес для направления ответа или уведомления о переадресации обращения

Личную подпись , дату, номер квартиры и номер телефона всех подписантов.

Удачи!

Андрей, коллективное заявление в полицию, должно быть подписано всеми заявителями, при этом, указывать паспортные данные не обязательно.

Так примут

Паспортные данные указывать не обязательно. ФИО, № кв. и телефон.

Форма Заявления в полицию не имеет жёстких регламентацией.

Основное требование, чтобы можно было идентифицировать заявителя, то есть считать данное сообщение не анонимным.

Поэтому абсолютно достаточно ФИО, адрес регистрации или места жительства и ещё желательно телефон.

паспортные данные указывать не нужно, достаточно фамилии, номера квартиры и подписи