Можно ли определить писхически больного человека определить в псих больницу? У него его было убийство в 2002 году

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (5):

Да, можно провести такую процедуру принудительной госпитализации. Надо соблюсти особый порядок.

А если в психиатрической больнице говорят что не могут принять его , так как у него было убийство ? Только на амбулаторную лечению отправляют

Сказать можно что угодно. Надо действовать не на словах, а в рамках закона.

Вы можете заказать подробную консультацию по порядку действий выбранному юристу в личном чате, ст.779 ГК.

Да. можно. Через психиатра в поликлиники. Письменное обращение в лечебницу от родственников.

Да Скажите органам что он болен его отвезут в психушку