Как получить справку формы N 15, находясь за границей?

• г. Москва

Являюсь гражданином Российской Федерации, на данный момент нахожусь на территории Азербайджанской Республики. Могу ли я электронно получить справку об отсутствии факта государственной регистрации акта гражданского состояния (форма N 15)?

Ответы на вопрос (4):

Это вряд ли - но попробуйте через Госуслуги.

Можете попробовать через Госуслуги, но маловероятно. Заказать сможете, а получать надо лично в ЗАГСе, либо это может сделать за вас кто-то по нотариальной доверенности.

Дистанционно нет, не можете.

Вы можете обратиться в посольство РФ в Азербаджане в консульский отдел.