Влияет ли изменение работы плательщика на уменьшение суммы алиментов?

• г. Москва

Могут ли уменьшить сумму алиментов?

Мы получаем 0,69 процентов от суммы прожиточного минимума на ребенка. Узнали, что плательщик трудоустроился в хорошую фирму, с белой зп. Если мы пере подадим на алименты в виде процента от его доходов, могут ли нам у меньшить нашу сумму, если у него в новом браке есть еще двое детей. Может подаст его жена на них на алименты? Или как бы не случилось, сумму нашу не уменьшат?

Ответы на вопрос (2):

вашу сумму не уменьшат.

Здравствуйте. Изменение порядка взыскания алиментов производится в судебном порядке. Вам необходимо будет обратиться с соответствующим иском в суд. При этом, судом будут учтены алименты на содержание других детей плательщика.