Пожалуйста имеет ли долговая расписка написанная от руки юридическую силу? Или нужно заверять у нотариуса?

• г. Казань

Пожалуйста имеет ли долговая расписка написанная от руки юридическую силу? Или нужно заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (7):

Расписка имеет юридическую силу и не требует заверения у нотариуса.

Имеет юр. силу

Здравствуйте, Ольга. Если в расписке понятно изложена суть долгового обязательства, она имеет юридическую силу и в нотариальном удостоверении не нуждается.

Добрый день

Да ,имеет ,если при ее составлении соблюдены условия - указаны ,кто ,у кого ,что взял и т.д. .Главное наличие подписи заемщика .Не требуется заверения у нотариуса.

Нет, заверять у нотариуса расписку не нужно Она имеет юридическую силу и по ней можно взыскать денежные средства проценты неустойку

Здравствуйте. Да, подобная расписка имеет юридическую силу и служит подтверждением долговых обязательств. Однако факт передачи денег по ней может быть оспорен. Рекомендую фиксировать передачу денег либо денежным переводом и либо с использованием средств видеофиксации. Составление расписки по отношению к данным действиям вторично и служит подтверждением заключения между сторонами именно договора займа.

Если вы хотите дать в займы, то откажите в этом человеку, т.к. не взыщите ничего, даже если по суду с заёмщика взыщут деньги.

расписка имеет юридическую силу.