Как ветерану боевых действий получить максимальную льготу на коммунальные услуги при долевой собственности квартиры?

• г. Москва

Являюсь ветераном боевых действий. Квартира оформлена в долевой собственности на жену и 2-х детей. Льгота 50 процентов на комунальные услуги как-то связана с долей в собственности? Для максимального получения льготы мне есть необходимость переводить квартиру полностью в свою собственность? И если квартира будет в долевой собственности на меня и жену льгота на комунальные услуги будет такая же, как если бы она была оформлена полностью на меня? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

льготы предоставляются семье (ст. 16 ФЗ "О ветеранах".

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим