Легальность просмотра порнографии в интернете для взрослых - что говорит закон в 2024 году?
398₽ VIP

• г. Тамбов

Можно ли смотреть фильмы для взрослых (порнографические) в интернете разного жанра взрослому человеку? В законе указано, что карается только распространение, но иногда попадаются ответы юристов, которые пишут, что некоторые виды порнографических фильмов даже смотреть нельзя. Разъясните, пожалуйста. Карается только распространение или же в 2024 году появились какие-то изменения в законодательстве? Заранее Благодарю.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Можно, не афишируя это.

Смотреть всё можно - если не специально искать что-то из запрещённого.

Никаких изменений нет.

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

и

УК РФ Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

Про индивидуальный случайный просмотр ничего нет.

Ничего не скачивайте и т.д. И антивирус имейте хороший.

Здравствуйте. Ответственность за просмотр порно не предусмотрена.

Но имеется ответственность за распространение порно (ст. 242, 242.1. УК РФ).

Это лучший ответ

МОЖЕТЕ СМОТРЕТЬ СПОКОЙНО, НИЧЕГО ВАМ НЕ БУДЕТ!

Только за распространение есть наказание, но это не в вашем случаи.

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

УК РФ Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних