Пришли пособия 15 февраля, в марте нету, будут ли вообще выплаты в марте?

• г. Орёл

Пришли пособия 15 февраля, в марте нету, будут ли вообще выплаты в марте?

Ответы на вопрос (7):

нужно узнавать в социальном фонде, у Вас срок выплаты не истек?

Нет,новое подавала в феврале и в феврале пришло,

в социальный фонд нужно позвонить узнать

Здравствуйте!

НЕТ, в марте пособия НЕ будет. По правилам, в течение 5 рабочих дней после одобрения, приходит выплата (это первичная выплата). Но это выплата за текущий месяц, то есть за ФЕВРАЛЬ. Пособие же выплачивается по такому правилу: в текущем месяце за предыдущий месяц. Поэтому, придется подождать апреля, выплата будет за март. Пункт 57 ПП РФ № 2330 о 16.12.2022 года.

Тогда в марте 2024 г. у вас пособие не придет.

Посмотрите комментарий от СФР, там же указано, что будут выплачивать в следующем месяце за прошедший.

1. Так как вы оформили пособие в феврале 2024 г., то за февраль 2024 г. вы должны были получить в марте 2024 г., но получили Вы его 15.02.2024 г., соответственно в марте 2024 г. пособие вы не получите.

Пособие выплатят в апреле 2024 г. за март 2024 г. и т.д.

Так у всех граждан... пробел в 1 месяц.

С Уважением!

Придет 15 марта

Если вы только оформили пособие в феврале 2024 г., то в марте 2024 г. пособие вы не получите, оно будет в апреле 2024 г. Ведь в феврале вы получили уже за февраль.

НО, если пособие оформлено было раньше, то пробела быть не должно.

С Уважением!