Как предотвратить отъем ребенка при наличии проблем с мужем и свекровью, связанными с алкоголем?

• г. Адлер

У меня муж и свекровь выпивают, допились до того что стали про меня сплетни разносить и бить при ребенке, ребенку говорить всякие глупости про меня. Ребенка в сад вожу и забираю я, занимаюсь им только я. Когда они очередной раз пьяные вдвоем начали меня бить и выталкивать на улицу босиком под дождь, и это происходило на глазах у ребенка, у ребенка была истерика. Я вызвала полицию, написала заявление, а свекровь написала на меня специально чтоб насолить. (хотя патруль видели в каком они состоянии). Я ушла с дочкой из дома, сняла комнату. Теперь эти алкаши бегают по адвокатам и хотят забрать у меня ребенка, пишут на меня бумаги что я плохая мама, но это все не так. Ребенок (5 лет) полиции сказал что они ее обижают. Я работаю, получаю хорошую зарплату. Прописаны мы у свекрови. Муж бывший тоже прописан у свекрови, частной собственности не имеет. Могут ли они забрать у меня ребенка? Я порядочная мать не пью и не курю. И какие документы мне надо предоставить в суд, чтобы у меня не забрали ребенка. Ребенок их боится, до сих пор в стрессовом состоянии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от обстоятельств дела, количество бумаг, которые нужно будет собирать, будет разным. Исходя из того, как Вы изложили ситуацию, думаю, что забрать у Вас ребенка практически невозможно. Но поскольку данная категория дел непростая, то если на Вас подадут в суд, то лучше обратиться к адвокату, который очно Вам обоснует Вашу правовую позицию по делу и скажет какие документы необходимы.