Когда правила переходят все границы - почему фотографам не нужно предоставлять медицинские санитарные книжки для работы

• г. Москва

Заведующая вдруг потребовала с фотографа для выпускного альбома медицинскую санитарную книжку. ФОтограф с ип работает много лет в этой области и говорит, что с него требуют такую книжку впервые. Читаю, что это даже не требуется, и вообще не законно. На что ссылаться при разговоре заведующей? Если она откажется пускать без этой книжки? Осталось мало дней до даты съёмки и фотограф просто физически не успеет её сделать при всём желании

Ответы на вопрос (1):

Посоветуйте заведующей ознакомиться с Приказом Минздрава России от 18.02.2022 № 90н "Об утверждении формы, порядка ведения отчетности, учета и выдачи работникам личных медицинских книжек, в том числе в форме электронного документа", где указано для работников каких профессий обязательно наличие медицинской книжки.