Недобросовестное поведение собственника нежилого помещения - как защитить свои права?

• г. Москва

Что делать в ситуации, если владелец нежилого помещения через которое осуществляется проход к моему помещению, действует недобросовестно?

Приобретено обособленное нежилое помещение в отдельно стоящем здании (коммеческого назначения) не имеющего отдельного входа. В помещении через которое возможен проход осуществляется коммерческая деятельность (непродовольственные товары), на входе была табличка с режимом работы, которая была убрана. Нужда в публичном сервитуте отсутствует, так как режим работы магазина устраивал. Помещение сдается в арену физ лицом за наличные денежные средства без договора с юр.лицами, самим физ лицом деятельность не освществляется.

1. Что можно сделать, чтобы правомерно распоряжаться своим помещением в данной ситуации, если собственник помещения не хочет идти на контакт?

2. Необходим ли публичный сервитут в данной ситуации и как его посчитать, если никаких убытков от прохода владелец помещения не имеет?

3. Какие нормы прохода между помещениями существуют (в помещении очень много демонстрационных экспозиций, которые мешают проносу габаритных предметов в мое помещение)?

4. Как и какие органы могут помочь для решения данной проблемы, есть ли необходимость для их привлечения?

5. Является ли снятие таблики чинением препятствий?

Ответы на вопрос (1):

В суд подайте. Там изложите требования по пунктам