Выписан штраф за остановку ближе 5 метров от пешеходного перехода - возможность обжалования и правомерность действий сотрудников ГИБДД

• г. Анжеро-Судженск

Мне выписали штраф (1000 руб) сотрудники гибдд за то, что я остановилась якобы меньше, чем в 5 метрах от пешеходного перехода. Они ничего не замеряли, но на камеру снимали. Выписали протокол, в котором я написала - НЕ СОГЛАСНА, НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛА. Сотрудники остановили 2-х понятых, которые подписали протокол. Вопрос: правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Они как, примерно имеют право определять расстояние? Могу ли я обжаловать выписанный мне штраф?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Обжалуйте постановление, и с жалобой в прокуратуру обратитесь.