Можно ли водителям мигрантам вывешивать национальные флаге в общественном транспорте

• г. Хабаровск

Можно ли водителям мигрантам вывешивать национальные флаге в общественном транспорте

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

В Российской Федерации существует законодательство, регулирующее использование государственных флагов, включая возможность вывешивания национальных флагов в общественном транспорте. Государственный флаг Российской Федерации является официальным государственным символом и его использование регулируется Федеральным конституционным законом "О государственном флаге Российской Федерации".

Согласно законодательству, государственный флаг России может быть размещен на транспортных средствах Президента Российской Федерации, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания и других официальных лиц

Однако, в случае общественного транспорта, конкретные правила вывешивания национальных флагов могут быть дополнительно установлены местными органами власти.

Таким образом, для выяснения возможности вывешивания национальных флагов в общественном транспорте следует обращаться к местным нормативным актам и регуляциям, которые могут устанавливать конкретные правила и ограничения по данному вопросу.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Можно использовать (согласно вопроса - вывешивать) любую символику, кроме запрещенной в законодательным порядке. Для примера - нельзя вывешивать флаги фашистской Германии и т.п.

Законодательством определён статус российской символики, иностранная символика законом не оговаривается.

Российские можно