Недоплата военнослужащим добровольцам контрактникам участникам СВО.

• г. Новосибирск

В начале октября 2023 г., мой родной брат подписал контракт с Министерством обороны РФ на участие в боевых действиях в зоне СВО. В декабре он получил минно осколочное ранение в бедро в ходе выполнения боевой задачи на Авдеевском направлении.

Находясь в госпиталях и учреждениях здравоохранения РФ его заработная плата вместо 204000 тыс. руб., стала составлять 40 000 тцс. руб.

В этих же учреждениях и госпиталях находятся мобилизованные военнослужащие и проходящие лечение и их заработная плата составляет от 204 000 тыс. руб.

Почему такая разница в выплатах мобилизованным военнослужащим и добровольцам контрактникам участникам СВО!

Есть ли нарушение закона?

Сделайте пожалуйста ссылку на закон.

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили на данный вопрос.