Бывшая жена вскрыла дом и увезла все вещи

• г. Оренбург

Бывшая жена вскрыла дом и увезла все вещи

Ответы на вопрос (12):

И в чем собственно вопрос?

Что делать если она вывезла все имущество без моего согласия и без раздела имущества? Она сейчас там не поживает приехала взломала замки и с вещами и техникой уехала

Следует обратиться с заявлением в полицию.

Обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Если супруга увезла вещи, которые не относятся к совместно нажитому имуществу, можете обратиться в полицию.

А вопрос ваш в чем заключается? Чей дом, была ли у нее регистрация в этом доме? В суд нужно обращаться, признавать вещи совместно нажитыми и требовать половину имущества, или денежных средств.

С Уважением!

Совместно нажитое и дом тоже

1. Тогда полиция этим заниматься не будет, это гражданский спор.

2. Как вы вообще сменили замки в совместном доме? И на каком основании? Почему у нее не было доступа в совместное жилье, ключей ?

Если он совместный...

3. В суд подавайте иск о разделе имущества на все то, что вы вывезла.

Требуйте половину имущества обратно или компенсацию с нее.

4. А в целом, нужно начать с себя... замки вы не имели права менять, если дом и вещи совместные.

Нужно ситуацию вашу анализировать в целом, пока из вопроса видно, что вы в первую очередь нарушили ее права, препятствуя проживанию и владению совместными вещами. Однако, возможно это не так...

С Уважением!

Замки не менялись просто остался один ключ который находился у меня тк она в доме жить не хочет и не проживает больше полугода переехала к сестре препятствий для проживания не было отказала в ключах и тд тоже

Она просто решила приехать вскрыть дом и забрать вещи вместе с техникой законно ли это?? И куда обращаться

В таком случае необходимо обратиться в полицию.

Руслан, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Ну вывезла и вывезла. Мы всех подробностей не знаем, может правильно поступила.