Суд признал истицу виновной в пропуске годичного срока обращения в суд и отклонил иск о признании недействительности договора купле-продажи недвижимости. Истица подала апелляционную жалобу

• г. Миллерово

Судом установлено, что истицей пропущен годичный строк обращения в суд с требованиями о признании сделки купле-продажи от 16.08.2011 недействительной на основании ч.1 ст.179 ГКРФ.

Решение:

Исковое заявление о признании недействительным договора купле-продажи недвижимого имущества как сделки, заключенной под влиянием обмана, кобальной сделки, оставить без удовлетворения.

Истица подала апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Ответы на вопрос (2):

Илья, если срок исковой давности действительно пропущен и уважительность пропуска не доказана, то решение вряд ли отменят

Здравствуйте,Илья! Если обжалование сводиться исключительно к пропуску срока давности (при условии, что истица не заявляла о восстановлении срока и не приводила уважительных причин пропуска), то решение суда останется в силе. Если же суд посчитал причины недостаточно уважительными для восстановления срока исковой давности, то апелляционная инстанция может и отменить решение. Все зависит от доводов апелляционной жалобы. Если нужна помощь - обращайтесь!

Удачи Вам!