Раздел имущества после развода - бывшая жена требует 800 тыс. рублей, продажа квартиры, и заявление о банкротстве

• г. Ростов-на-Дону

По разделу имущества должен бывшей жене 800 тыс. руб, поделили машину и квартиру, квартира уже не в моей собственности, как и квартира, после выкупа ее доли, я ее продал, понемногу выплачиваю долг, бывшая жена подала заявление на признание меня банкротом, чем это мне грозит, имущества нет, квартира была единственным жильём.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в суд, в котором производился раздел, на рассрочку платежа. И платите официально по графику, который будет установлен судом.

Вашей жене не выгодно подавать такого рода заявление, потому что тогда она ничего не получит, а вы ей после банкротства уже ничего должны не будете.