Налоговые аспекты возврата долга - что нужно знать перед скидыванием денег на карту.

• г. Астрахань

Если я скидываю деньги на карту и в сообщении указываю "Возврат долга", налоговая ничего же не скажет. Я закон не знаю, но вроде по логике, возврат долга не должен налогооблагаться.

Ответы на вопрос (2):

А вы то тут при чем? Лицо переводившее деньги, в принципе налог не платит.

Возврат долга налогом не облагается. Добросовестность налогоплательщика предполагается законом.