Возможно ли подать в суд на предприятие-виновника ДТП для взыскания дополнительных расходов по ремонту машины?

• г. Жуковка

Совершено ДТП с повреждением машины. Виновником оказалась машина с предприятия. Я отремонтировал машину и заплатил за ремонт на 17000 руб. больше, чем мне оплатила страховая компания. Отремонтируемые детали машины совпадают с описью страховой компании. Могу ли я теперь подать в суд на виновника ДТП (на предприятие), на возмещение денежных средств за вынужденную мной переплату во время ремонта машины?

Ответы на вопрос (1):

Вред от ДТП возмещается с учетом износа поврежденного ТС.

Вы делали отчет об оценке причиненного ущерба (стоимость восстановительного ремонта)?

Согласно ст . 15, 1064, 1079, вы имеете право обратится в суд с иском если вам не хватило ден. сред выплаченных страховой. Если сумма ущерба выше лимита СК .