Легальность деятельности самозанятых, принимающих деньги вместо жены-ИП - есть ли проблемы?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена-ип, у нее работают 2 самозанятых, когда ее нет на месте, за нее принимают деньги в куассу и расчитываются с клиентами самозанятые. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Самозанятые не могут у нее работать. они могут оказывать услуги. Нюансов очень много, как и много вопросов, которые могут возникнуть к ИП.

Подмена трудовых отношений. При выявлении грозит доначислением налогов и страховых взносов. Причем сами же самозанятые могут и донести на ИП.