Оплата больничного листа - роль работодателя и социального страхования

• г. Санкт-Петербург

Организация оплачивает больничный лист частично, поясняя тем, что остальное оплачивает социальное страхование. Могу ли я расчитывать на то, что именно работодатель выдаст мне весь расчет по больничному (и сам будет решать вопросы компенсации с ФСС) или мне самой придется обращаться в ФСС для получения выплаты?

Ответы на вопрос (1):

рассчитать больничные в 2013 году, всем работодателям, а также работникам, которым положены больничные в случае их нетрудоспособности, важно учитывать, что с 1 января 2013 года больничные в России будет оплачивать не работодатель, а Фонд социального страхования. 3 дня оплачивает работодатель, остальное ФСС.