Можно ли получить ветерана труда при наличии звания Почетного работника сферы образования РФ

• г. Кызыл
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Диана!

Да, ветеран труда может быть награжден званием "Почетный работник сферы образования РФ". Звание "Почетный работник сферы образования РФ" присваивается за выдающиеся достижения и вклад в развитие образования.

Однако, важно отметить, что получение звания "Почетный работник сферы образования РФ" само по себе не является основанием для автоматического присвоения статуса ветерана труда. Статус ветерана труда обычно присваивается лицам, достигшим определенного возраста и имеющим определенный трудовой стаж.

Для получения статуса ветерана труда, вам необходимо обратиться в соответствующую организацию или учреждение, ответственное за присвоение статуса ветерана труда, и предоставить необходимые документы, подтверждающие ваш трудовой стаж и соответствие критериям для получения статуса.

Рекомендуется обратиться в местное отделение Пенсионного фонда Российской Федерации или в соответствующую организацию, ответственную за присвоение статуса ветерана труда, для получения конкретной информации и инструкций относительно процедуры получения статуса ветерана труда.